Los 233
Cremer, Siegfried
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
330 €
Dortmund, geboren 192980 x 16 cm, o. R.
"Dioty" 1966. Acryl auf Hartfaser. In Acryl rückseitig signiert und datiert sowie in Tusche betitelt.
Atelier des Künstler. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1968 erworben.