Los 233

Cremer, Siegfried

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

330 €

Dortmund, geboren 1929
80 x 16 cm, o. R.
"Dioty" 1966. Acryl auf Hartfaser. In Acryl rückseitig signiert und datiert sowie in Tusche betitelt.
Atelier des Künstler. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1968 erworben.